Outils personnels

Aller au contenu. | Aller à la navigation

Navigation

Navigation
Menu de navigation
Vous êtes ici : Accueil / Votre Commune / Vie politique / Collège communal / Membres du Collège communal
Actions sur le document

Membres du Collège communal

Actions sur le document

Luc DECORTE, Bourgmestre

Attributions scabinales :

  • Attributions légales
  • Administration et personnel
  • Etat-civil et population
  • Contentieux
  • Cultes
Actions sur le document

Luc MERTENS, premier Echevin

Attributions scabinales :

  • Aménagement du territoire
  • Urbanisme
  • Mobilité
  • Logement

Commissions :

  • Membre de la Commission de l'Aménagement du Territoire, de l'Urbanisme, de la Mobilité et du Logement
Actions sur le document

Pierre LANDRAIN, deuxième Echevin

Attributions scabinales :

  • Budget
  • Finances
  • PME
  • Régie Communale Autonome
  • Développement économique

Commissions :

  • Membre de la Commission du Budget et des Finances communales, de la RCA, des PME et du Développement économique
  • Membre de la Commission de l'Administration, du Personnel, de l'Etat-civil, des Contentieux et des Cultes

 

Actions sur le document

Patrick LAMBERT, troisième Echevin

Attributions scabinales :

  • Environnement
  • Energies
  • Bâtiments publics
  • Information et participation citoyenne
  • Sports

Commissions :

  • Membre de la Commission du Budget et des Finances communales, de la RCA, des PME et du Développement économique
  • Membre de la Commission de l'Environnement, des Energies, des Bâtiments publics, de l'Information et de la Participation citoyenne et du Sport
Actions sur le document

Bérangère AUBECQ, quatrième Echevine

Attributions scabinales :

  • Enseignement
  • Culture
  • Associations
  • Commerce
  • Tourisme
  • Relations Nord-Sud

Commissions :

  • Membre de la Commission du Budget et des Finances communales, de la RCA, des PME et du Développement économique
  • Membre de la Commission de l'Enseignement, de la Culture, des Associations, du Commerce, du Tourisme et des Relations Nord-Sud
Actions sur le document

David FRITS, cinquième Echevin

Attributions scabinales :

  • Travaux
  • Agriculture
  • Développement rural

Commissions :

Membre de la Commission des Travaux, de l'Agriculture et du Développement rural

Actions sur le document

Natacha VERSTRAETEN, Présidente du CPAS

Attributions scabinales :

  • Petite enfance
  • Accueil extra-scolaire
  • Plaines de vacances
  • Jeunesse
  • Aînés
  • Personnes en situation de handicap
  • Egalité des chances
  • Emploi
  • Santé

Commissions :

  • Membre de la Commission de l'Enseignement, de la Culture, des Associations, du Commerce, du Tourisme et des Relations Nord-Sud
  • Membre de la Commission des Affaires sociales, de la petite Enfance, de l'ATL, des Plaines de vacances, de la Jeunesse, des Aînés, des Personnes en situation de Handicap, de l'Egalité des Chances, de l'Emploi et de la Santé